Старший воспитатель Ашенкова Наталья Александровна

Ашенкова Наталья Александровна

8 (834) 255-84-73 ds.sar.97@e-mordovia.ru

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули)

Образовательная программа МДОУ "Детский сад №97 комбинированного вида"

Ичалковский педагогический колледж им. С.М.Кирова. Квалификация по диплому: Учитель начальных классов. Специальность "Преподавание в начальных классах",  2001 гг.
   МГУ им.Н.П.Огарева. Квалификация по диплому: Социальный педагог. Специальность "Социальная педагогика",2010 гг.

Сведения о повышении квалификации (за последние 3 года)

Высшая квалификационная категория (с 24.12.2019 по 24.12.2024)

Программа "Медиация: курс подготовки медиаторов для образовательных организаций", в объеме 72ч.,ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников - "Педагог 13.ру », 2020г

Программа "Навыки оказания первой помощи в образовательных организациях", в объеме 36 ч., Единыйурок.рф, 2021 г.
Программа "Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", в объеме 36 ч., Единыйурок.рф, 2021 г.
Программа "Обеспечение санитарно-эпидемиологических требований к образовательным организациям согласно СП 2.4.3648-20", в объеме 36 ч., Единыйурок.рф, 2021 г.
Программа "Организационно-педагогическое и методическое сопровождение деятельности современной дошкольной образовательной организации", в объеме 72 ч., ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников - "Педагог 13.ру», 2022 г.

Программа "Современный детский сад: инструменты для эффективной организации образовательной
деятельности", в объеме 12 ч., Образовательный семинар "Российский учебник", 2023 г.

Сведения о профессиональной переподготовке (при наличии)

2017 г. - по программе "Дополнительная программа профессиональной переподготовки Дошкольное образование" в Государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении РМ "Ичалковский педагогический колледж".

Педагогический стаж — 23 года

О себе

Почетная грамота управления образования департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск,2015,

Почетная грамота МДОУ "Детский сад №97",2015,

Лауреат федерального информационного интернет-портала "ДОСКА ПОЧЕТА ТРУЖЕНИКОВ РОССИИ",2017г

Педагогический опыт «Развитие творческих способностей детей дошкольного возраста в продуктивной деятельности».

Информация размещена на официальном сайте согласно Приказа Рособрнадзора от 04.08.2023 № 1493, с учётом требований Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» в рамках Политики в отношении обработки персональных данных и на основании заявления работника