Дополнительная общеобразовательная программа (дополнительная общеразвивающая программа) «Веселый мяч- фитбол»

Инструктор по физической культуре Федотова Надежда Анатольевна.
Федотова Надежда Анатольевна

Программа занятий

Охрана и укрепление здоровья, совершенствование функций организма ребенка и его полноценное физическое развитие являются актуальной и неотъемлемой частью педагогической работы в дошкольных учреждениях. До сих пор не найдены достаточно эффективные

организационные формы занятий, интегрирующие всё то новое, что создано российской наукой и практикой в сфере оздоровительной физической культуры. В связи с этим одним из путей в решении проблем оздоровления детей и профилактики различных заболеваний являются занятия фитбол - гимнастикой.

Фитбол – гимнастика благоприятно воздействует на все системы организма ребенка (сердечно-сосудистую, дыхательную, выделительную и т.д.), снимает психическое напряжение, повышает умственную и физическую работоспособность, улучшает самочувствие. В Программе представлена нетрадиционная форма работы по оздоровлению детей, занятиях на фитболах – больших гимнастических мячах.

На этой странице